Март 2016
Март 2016
Доброе дело

30 марта в Белгородском доме ребенка специализированном для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики прошла очередная акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Банк профинансировал приобретение оборудования для дома ребенка на 1,5 млн рублей, в том числе лечебно-оздоровительного комплекса «Спелеоклиматическая камера» и развивающего многофункционального комплекса для детей.

– Нам приятно осознавать, что помогая учреждениям здравоохранения в приобретении современного и высокотехнологичного медицинского оборудования, ВТБ способствует улучшению качества медицинской помощи детям и скорейшему их выздоровлению, – отметил руководитель дирекции ВТБ по Белгородской области Алексей Ноздрин.

По традиции банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина. «Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым», – сказала Наталья Голубенцева, голос Степашки.

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слез» действует с 2003 года и носит долгосрочный и адресный характер. За 12 лет помощь оказана почти 100 больницам, детским домам и домам малютки в более чем 50 городах России. В этом году акции пройдут в 20 регионах России.


для комментариев используется HyperComments