У меня были и мечты и страхи.
Я преодолел свои страхи благодаря своим мечтам.
Джонас Солк

Когда в 2009 году начала активно работать белгородская редакция Бизнес-журнала, мы мечтали хотя бы немножко дотянуться до уровня «федеральных» страниц. Контраст с региональной вкладкой был настолько разительный, что зачастую наши читатели просто перелистывали белгородские страницы.

В течение трех лет мы изо всех сил старались сделать региональную вкладку более интересной и содержательной, чтобы прямо и честно смотреть в глаза рекламодателям. Ведь они рассчитывали на то, что их рекламу как минимум увидят! Мы вынашивали и «рожали» новые номера, обрастали новыми интересными знакомствами, находили новых авторов, открывали новых журналистов и фотографов, раскрывали новые темы. Мы продвигали журнал, расширяли географию распространения, поддерживали интересные проекты.

И однажды поняли, что мы выросли из региональной вкладки, замкнутой в великолепных по содержанию и размаху «федеральных» страницах. Стало ясно, что дотянуться до их уровня чертовски трудно просто потому, что наши журналисты всегда ограничены объемом текста. А ведь в Белгороде есть талантливые ребята, которым в силу региональных особенностей часто больше некуда писать, кроме как в ЖЖ.

Так появился журнал «Белгородский Бизнес-Класс». Он получился по-настоящему классным. Теперь мы точно знаем, что когда мы вдохновлены какой-то целью, сознание расширяется во всех направлениях, и мы обнаруживаем себя в новом и чудесном мире. Именно такое чувство мы испытываем, создавая каждый новый номер.

Мы пишем о самых отважных и увлеченных представителях нашего общества – о предпринимателях. О людях, которые ежедневно, ежечасно производят, создают, изобретают, насыщают рынок новыми товарами и услугами, конкурируют, учатся и обучают. Эти люди изменяют мир вокруг себя. И миру это нравится!