Февраль 2018
Наталия Вивьерс
Брызги шампанского

Три года воздержания после последнего конкурса «Мистер Бизнес» набухли новой идеей. И взорвались очередной феерией – конкурсом «Леди Бизнес». Наблюдая за женщинами в бизнесе, я не без удивления отмечала, что они более открыты, деятельны, отважны. И решительно взялась за дело. Сначала казалось, что найти конкурсанток будет легко, стоит лишь объявить уникальный главный приз – первую обложку журнала. Но оказалось, что страх публичных выступлений не имеет гендерной принадлежности. За месяц увещеваний, мотиваций, поиска образов и объяснений, что искусство соблазнения идет рука об руку с харизмой руководителя, я будто защитила диссертацию по психологии на тему «Поверь в себя – и полетишь» и теперь запросто смогу читать лекции.

Поиск партнеров поначалу тоже казался делом не сложным. Но кризис не пощадил никого. Бизнесмены воодушевлялись перспективой оценивать девушек, но как только речь заходила о спонсорском взносе, энтузиазм сменялся печальным молчанием. Однако отступать было некуда – позади были пять проведенных на энтузиазме конкурсов, впереди – отважные бизнес-леди, готовые побороться за право стать лицом белгородского бизнес-класса. С легкостью отозвался только один руководитель компании «ЕвроТракДеталь» – и то им оказалась славная и решительная Елена Ильченко. Вот такая девичья солидарность. Да еще учредители сети #Место Кафе Александр Бредихин и Денис Катин согласились накормить гостей вкусным тортом. 

Неподражаемый Юрий Чуев чутко отозвался на просьбу провести конкурс вместе со мной. Немного волновался по поводу платья, мол, в нем его уже видели. Евгений Бакало обеспечил звуком, прекрасная фея и руководитель студии рисования песком «СэндПРО» Галина Карякина сотворила великолепные букеты, отзывчивая Оксана Нагель купила шампанского, талантливый Александр Ларин торжественно ввез его в чехле от контрабаса, который любезно предоставила Белгородская филармония. 

Жюри сложилось чудесно-разнообразное: упомянутый выше Александр Бредихин, руководитель портала Fonar.tv Андрей Маслов, писатель, блогер, а теперь еще и драматург Алексей Маркович, финансовый консультант с очаровательной улыбкой Александр Крамарь и прекрасный принц из компании «ЕвроТракДеталь» Иван Серкин. Судьи и гости заняли свои места, и праздник начался. 

И тут нас всех накрыло волной позитива, взорвало восторгом удивления, порвало искрометностью юмора, поразило безграничностью талантов, восхитило волей к победе и ослепило красотой конкурсанток! О каждой из них можно было бы написать, как минимум, поэму, но буду краткой. 

Инна Бурая, представшая в образе мудрой царицы Есфирь, покорила сердца любовью к детям, гармонией с миром, душевным покоем. Юным задором порадовала Екатерина Курганова, которая накормила и напоила мужчин в жюри, щедро сдабривая трапезу рассказами о себе и своем деле. Грациозная Юлия Дедкова очаровала танцем живота, бедер, гибких рук, белокурыми локонами. И еще удивила редкой отвагой – о конкурсе она узнала менее чем за сутки и приняла решение участвовать. Умница и рукодельница Оксана Мозгалёва в образе богини Флоры кружила по залу подобно яркому мотыльку, а великолепные розы, сделанные руками этой чудесницы, одобрительно кивали ей вслед. 

Очаровательная повелительница света Олеся Комарова покорила зал с первой минуты. В первом туре – приветствии – она получила все «пятерки». И вот в образе Лайзы Минелли она выходит в зал очаровывать. Собственно, все уже и так были очарованы и ждали чего-то большего. И тут бы Олесе выкинуть что-нибудь эдакое, но не случилось – она поспешила скрыться в гримерке. Это было так, как будто ты застыл в предвкушении поцелуя, стоишь с закрытыми глазами и ждешь. А тот, кто должен этот поцелуй подарить, взял и ушел. В общем, мужчины в жюри не смогли с этим смириться, и победа досталась русской красавице с сильным и звонким голосом и сильным характером Алесе Красноперовой. Ну, вы уже об этом догадались с первого взгляда на обложку журнала. А историю Алеси и ее бизнеса можно прочесть в теме номера. 

Случится ли второй конкурс «Леди Бизнес», покажет время. Но то, что всем нам довелось пережить в тот бесснежный декабрьский день, навсегда останется в наших сердцах. И неизменно будет вызывать бурю эмоций – от удивления до восторга, от восхищения до любви, разрывающейся внутри миллионами пузырьков. Словно брызги шампанского. 

 


для комментариев используется HyperComments