Октябрь 2019

Недавно в Белгороде прошла презентация IQOS – системы нагревания табака. Вечер прошел в необычном формате литературного коктейля с участием гостей города: главного редактора «Собака.ru» Яны Милорадовской и известного писателя Александра Маленкова. Александр прочитал со сцены собственные сочинения – отрывки из своей новой книги «Сам по себе мальчик». Тема рассказов перекликалась с философией бренда IQOS: постоянно менять себя и свою жизнь к лучшему.

«Мир постоянно меняется. Надо успевать меняться вместе с ним, – прокомментировал тему изменений известный писатель. – Как-то я спросил у молодых и продвинутых, куда двигаться нам – старым редакторам бумажных журналов. И они ответили, что буквы уже не нужны. Делайте видео. Я даже обиделся – как это так, пять тысяч лет буквы были в тренде, а теперь стали не нужны? Однако оказалось, что сегодня самый популярный поисковик после Google – это YouTube. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И это русский народ придумал задолго до того, как появился YouTube».

«Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) – компания, которая занимается разработкой IQOS, – тоже активно поддерживает тренд на перемены. ФМИ стала первой табачной компанией, которая трансформирует свой бизнес в сторону инновационных бездымных продуктов - то есть продуктов, которые не оставляют дыма и пепла. Чтобы достичь этой цели, нужно было придумать, как отказаться от горения. “Филип Моррис Интернэшнл” работала над этой задачей более 20 лет. В результате многолетних разработок в основу IQOS легла инновационная технология HeatControl™. Она нагревает обработанный табак до температуры не более 350°C, что намного ниже температуры горения табака.

Отказавшись от горения, ФМИ смогли отказаться также от дыма и пепла – инновационное устройство не оставляет ни того, ни другого. Кроме того, при использовании IQOS остается меньше запаха на руках, волосах и одежде по сравнению с курением сигарет. Гости литературного коктейля, прошедшего в Белгороде, смогли оценить эти и другие преимущества бренда IQOS.

 

Не исключает риски

Специальный проект

18+

 

 


для комментариев используется HyperComments