Октябрь 2017
-
Яркая энергия

Фестиваль задуман как праздник для всей семьи. Его цель – формирование бережного отношения к энергоресурсам. Впервые фестиваль состоялся в 2016 году. В этом году его поддержали в 80 городах страны. В Белгороде организатором выступил областной департамент ЖКХ при участии предприятий топливно-энергетического комплекса, учреждений науки, культуры и спорта.

Центральный парк имени Ленина в солнечный сентябрьский день расцветился воздушными шарами, взмывающими в небо, яркими стендами участников фестиваля, где проходили конкурсы детских рисунков, квесты, викторины для школьников и студентов, тестирование и консультации в области энергосбережения. Также все желающие подписали петицию о переходе на энергоэффективное освещение в России и личную декларацию о бережном отношении к энергоресурсам.

Свой вклад в проведение фестиваля внес и банк ВТБ, выступив одним из ведущих спонсоров мероприятия.

Тема эффективного энергосбережения захлестнула буквально всю страну. Банк ВТБ не мог остаться в стороне и оказал помощь в проведении праздника. Если быть точнее, мы организовали конкурс рисунков для детей. Темой конкурса была, конечно же, проблема энергосбережения. Ребята с удовольствием в этом конкурсе участвовали, – рассказал руководитель дирекции банка ВТБ по Белгородской области Михаил Никишин. – Этот фестиваль стал ежегодным, его организация находится на высоком уровне, и мы рады в этом мероприятии участвовать.


для комментариев используется HyperComments