Декабрь 2016
Укрепляя позиции

Для строительства завода, который торжественно открылся 6 октября, банк ВТБ предоставил финансирование в размере 1,78 млрд рублей сроком на 7 лет. Это современное высокотехнологичное предприятие, вошедшее в десятку самых крупных в России, выпускающих охлажденное мясо. Проект разрабатывали совместно российские и немецкие специалисты.

 Заместитель президента-председателя правления ВТБ Михаил Осеевский отметил: «Мы успешно сотрудничаем с АПК «ПРОМАГРО» на протяжении 11 лет и рады, что помогли нашему партнеру в создании на территории Белгородской области завода по производству и переработке мясной продукции. Кроме того, запуск в Старом Осколе столь крупного промышленного предприятия обеспечил регион новыми рабочими местами».

 Комплекс в тестовом режиме отработал два месяца и вышел на проектную мощность – 240 голов в час. Сейчас на заводе трудится 200 человек, а в перспективе, когда появятся дополнительные смены и будет введена третья очередь по глубокой переработке свинины, количество рабочих мест увеличится до 500–700.

 По оценке генерального директора АПК «ПромАгро» Константина Клюки, вложенные средства в комплекс полного цикла окупятся в течение четырех-пяти лет:

«В наших дальнейших планах – строительство цеха по производству полуфабрикатов и деликатесной продукции, а также цеха по переработке отходов производства. Я думаю, к концу следующего года – началу 2018-го мы уже выйдем на рынок брендированной продукции».

 


для комментариев используется HyperComments