Август 2016

2016
Таможня зовет в онлайн

«Личный кабинет» предназначен для персонифицированного информационного взаимодействия участников ВЭД с таможенными органами. Этот новый информационный сервис дает возможность контролировать участнику ВЭД общее состояние лицевого счета и получать в электронной форме отчеты о движении денежных средств, об остатках на платежных документах, о расходовании денежных средств, внесенных в качестве авансового платежа, подтверждение уплаты таможенных пошлин и налогов.

В целом «личный кабинет» поможет решить и ряд других задач. В частности, декларанты могут предоставлять в таможенные органы предварительную информацию о грузах, перевозимых всеми видами транспорта, декларировать в электронной форме товары и экспресс-грузы, предоставлять отчетность в электронном виде, вести электронный архив разрешительных документов, запрашивать и получать информацию из таможенных органов.

Для входа в "личный кабинет" необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ФТС России «Личный кабинет участника ВЭД» и иметь электронную подпись.

На сегодняшний день по всей России в данной системе зарегистрировано более 53000 участников ВЭД.

 


для комментариев используется HyperComments