Октябрь 2017
-
Отменный вкус

Масло сливочное «Традиционное» с массовой долей жира в 82,5%, а также напиток кисломолочный «Простокваша с малиной» с массовой долей жира 2,5% производства компании «Ровеньки-маслосырзавод» (входит в ГК «Сырный Дом») стали победителями Всероссийского смотра-конкурса молочной продукции, получив по его итогам серебряные медали.

Дегустационный конкурс молочной продукции российских производителей прошел в Адлере с 19 по 21 сентября в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Молочная отрасль России в условиях импортозамещения», организатором которой выступила Ассоциация предприятий молочной промышленности «КубаньМолоко» при поддержке Минсельхоза.

По словам заместителя директора по вопросам контроля и качества ООO «Ровеньки-маслосырзавод» Ольги Юрченко, ценность конференции заключается в том, что кроме представителей молочных производств, там были представители власти и научного сообщества, что позволило вынести на обсуждение ряд важных вопросов для всей молочной отрасли. В частности, усиление требований государства в части экологической и пищевой безопасности, а также обсуждалась ситуация с сетевым ритейлом.

Эксперты оценивали продукцию 26 крупных молочных российских предприятий «закрытым способом» по таким органолептическим показателям, как вкус, запах, консистенция, внешний вид. «Вся продукция на заводе подвергается строжайшему входному и выходному контролю, и это касается всех этапов производства. Для нас важно мнение наших потребителей», – отметила начальник маслоцеха Ирина Бекетова.


для комментариев используется HyperComments