Май 2017
Иван Откин
Молодая энергия

Банковская сфера традиционно считается одной из самых консервативных. Иначе нельзя – риски слишком велики. Особенно сейчас, когда бизнес ориентирован в первую очередь на сохранение своих позиций, и уже затем - на развитие. Поэтому назначение руководителем дирекции ВТБ по Белгородской области молодого Михаила Никишина вызвало интерес у журналистов, на которые ответили начальник управления регионального бизнеса Департамента региональной сети – вице-президент банка ВТБ Евгений Орлов и сам Михаил.

На сегодняшний день ВТБ в Белгороде обслуживает около двух тысяч корпоративных клиентов – представителей всех отраслей экономики. В структуре кредитного портфеля подразделения весомую долю занимают предприятия машиностроения, химической, перерабатывающей и пищевой промышленности, а также строительства и торговли. По итогам 1 квартала 2017 года белгородский ВТБ нарастил кредитный портфель с начала года на 4 млрд рублей – до 44 млрд рублей. Ресурсный портфель на 1 апреля 2017 года составил 18,7 млрд рублей, увеличившись с января на 6,3 млрд рублей.

Перед новым руководителем стоят задачи по увеличению кредитного портфеля и расширению клиентской базы белгородского подразделения. Евгений Орлов отметил:

- Мы возлагаем на белгородское подразделение ВТБ большие надежды и стремимся усилить нашу команду перспективными и ориентированными на достижение результата руководителями. Уверен, что с приходом Михаила Никишина мы достигнем новых высот на финансовом рынке региона.

- Я очень признателен за предоставленную мне возможность проявить себя в данной должности и всецело готов применять свой профессиональный опыт для дальнейшего развития белгородской дирекции ВТБ. У ВТБ в Белгороде есть все предпосылки для качественного роста в текущих экономических условиях. Наша цель на ближайшее время, –прежде всего - увеличение объемов сделок в сегменте среднего бизнеса, – прокомментировал свое назначение Михаил Никишин.

Для справки
Михаил Никишин родился в 1979 году в Петропавловске-Камчатском. В 2002 году окончил Белгородскую технологическую академию строительных материалов по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Карьеру в банковской сфере начал в должности кредитного инспектора в одном из крупнейших банков страны, там же в 2010 году возглавил управление кредитования. С 2013 до перехода в ВТБ работал в должности заместителя управляющего по корпоративному блоку.


для комментариев используется HyperComments