Февраль 2018
Никита Белов
Комплекс решений

В настоящее время Сбербанк является лидером в финансовой сфере. Сегодня Белгородское отделение обслуживает 24 тысячи корпоративных клиентов. В Сбербанке открывают счета около 80% всех регистрируемых юридических лиц. Как удаётся банку оправдывать доверие своих клиентов, мы спросили у Игоря Чермошанского – заместителя управляющего Белгородским отделением Сбербанка.

Бизнес предъявляет повышенные требования к скорости и качеству сервисов, предоставляемых на рынке. И мы всегда не только предлагаем широкую и максимально гибкую линейку продуктов, но и помогаем определиться с наиболее выгодными индивидуально для каждого клиента.

Особо популярным корпоративным продуктом стал «Легкий старт». Это пакет услуг без абонентской платы с бесплатным открытием счета. Подключив его, клиенты могут бесплатно пользоваться бизнес-картой Сбербанка в течение года. Также для них устанавливаются тарифы на взнос наличных через банкомат в два раза ниже обычного. Условия этого пакета распространяются на неограниченный срок. Каждый второй клиент банка пользуется данным пакетом.

Также интересен клиентам такой продукт, как «Смарт-кредит».На основе оценки действующих денежных потоков и проведенных операций, банк предлагает готовое решение того, какую сумму кредитных средств способен получить и обслуживать предприниматель без рисков для финансовой устойчивости своей компании. Важно, что подать документы и получить ответ банка можно всего за один день. За 2017 год Белгородским отделением выдано более 200 «Смарт-кредитов» на сумму свыше 500 млн рублей.

Одним из важных банковских сервисов является эквайринг.Сегодня безналичная оплата уже стала неотъемлемой частью качественного и комфортного сервиса белгородцев. Причем, Сбербанк – лидер эквайрингого оборота. В области насчитывается 25 000 терминалов, из них – более 70% принадлежат Сбербанку. Клиенты высоко ценят передовые технологии, защищенность, первоклассное оборудование, которое предлагает банк.

Еще одним шагом навстречу клиентам стало внедрение технологии кредитования «Простые сделки». Это комплекс мер по оптимизации кредитного анализа и взвешенные подходы к оценке рисков, которые позволили сократить процедуру рассмотрения полной кредитной заявки от момента подачи документов до получения кредитных ресурсов до 9,5 рабочих дней. В случае потребности в быстром закрытии кассовых разрывов или срочном пополнении оборотных средств возможен «Овердрафт за 1 день».

Многие наши клиенты отмечают удобство комплексного продукта «Единый договор банковских гарантий». Его преимущество заключается в том, что банк устанавливает лимит на банковские гарантии сроком до 3 лет. Другими словами, один раз пройдя процедуру анализа, клиент получает возможность пользоваться банковскими гарантиями в любое время, в рамках утвержденного лимита.

Помимо развития продуктов и сервисов самого банка, сегодня Сбербанк формирует целый ряд связанных компаний – «экосистему», которая предлагает все больше новых услуг для клиента. К примеру, Сбербанк-лизинг, Сбербанк-страхование, ДомКлик – онлайн-площадка по приобретению недвижимости. Благодаря им мы можем быстро, качественно и комплексно удовлетворить любые потребности клиентов, начиная от личных и заканчивая сделками на глобальных рынках.

Идти в ногу со временем, предлагать простые и удобные решения, экономить средства и время нашей аудитории – только так мы сможем сохранить доверие клиентов и быть всегда рядом с каждым из них.

 

 


для комментариев используется HyperComments